Купля-продажа недвижимости Москва, Подмосковье, Россия

Оставить заявку

Спасибо за обращение в нашу компанию!

Ваша Заявка передана эксперту.

P $ Цена
  —
P $
Комнат
1 2 3 4+
  —   сот.

Митино | История

На рубеже 19-20 веков около деревни Митино возник рабочий поселок. В 1985 эту территорию включили в состав Москвы. В 90-ые там создали первые микрорайоны, построили жилые здания, дороги и социальные учреждения. На юге района появились таунхаусы, позже коттеджный поселок «Рождествено».

Большое значение для развития района имело открытие станций метро «Митино» и «Волоколамская» в декабре 2009 года и «Пятницкое шоссе» в 2012.

Теперь удаленный район Митино – один из самых престижных и перспективных молодых районов столицы.

Столичный район Митино своим названием обязан деревне Митино. Эти земли на Волоцкой дороге впервые были упомянуты в 1389 в завещании Дмитрия Донского как «Митин починок».
По этой территории в13-14 веках шёл торговый путь. Торговые суда двигались на восток, здесь их волоком перетаскивали из Клязьмы в Москву-реку.

В 1654 была эпидемия чумы, почти все жители деревни умерли. В течение следующих 150 лет здесь была пустошь, и только в начале 19 в. снова возникла деревня Митино, но в более удобном месте (сейчас там Пятницкое шоссе).

После Отечественной войны (в 1813) население деревни увеличилось за счет крестьян, которых привезли из Рузы на строительные работы.

После отмены крепостного права крестьянам за полученную свободу пришлось делать выкупные платежи (ежегодно по 25 руб. с каждого двора).

На рубеже 19-20 веков на этой территории возникли разные мастерские, гончарное производство и мебельная артель (производство мебели). Часть жителей сдавали дома дачникам.

В конце 1920-ых жители деревни организовали колхоз. В 1930-ые сформировался рабочий поселок: были созданы машиноремонтные мастерские, гончарное производство.

С 1938 на окраине деревни размещался штаб 251-го зенитного полка, медсанчасть, автотракторные и артиллерийские мастерские.

После войны была создана бригада колхоза «Завет Ильича» (позже был объединен с другими хозяйствами).

В 1954 начал работать опытно-экспериментальный завод Министерства автомобильного транспорта. В 1970-ые население рабочего посёлка около завода выросло, а в деревне Митино количество жителей сократилось.

В 1984 Митино передали в подчинение Моссовету, через год эта территория стала частью столицы и до 1991 входила в состав Тушинского района.

Массовое жилищное строительство здесь происходило в 1990-ые и 2000-ые годы.
Теперь в составе района Митино 13 микрорайонов и коттеджный поселок «Рождествено», а также поселок Новобратцевский, села Спас и Рождествено.

Село Рождествено находится в 4 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Свое название оно получило от Храма Рождества Богородицы, который является местной достопримечательностью.

Наши предложения в районе Митино

11.5 млн руб
Москва, Пятницкое ш., 16, к 1

Общая - 60 м2 Жилая - 36 м2 Кухня - 12 м2
16.0 млн руб
Москва, Пятницкое ш., 15, к 1
2-х комнатная квартира

Общая - 80.7 м2 Жилая - 54.4 м2 Кухня - 19.8 м2
14.4 млн руб
Москва, Пятницкое ш., 15
2-х комнатная квартира

Общая - 83.8 м2 Жилая - 44.6 м2 Кухня - 15.2 м2
22.0 млн руб
Москва, Пятницкое ш., 15, к 3

Общая - 117 м2 Жилая - 63.5 м2 Кухня - 16.3 м2
13.2 млн руб
Москва, Пятницкое ш., 37, к 1

Общая - 77 м2 Жилая - 46.4 м2 Кухня - 10.2 м2

Отвечаем на вопросы в наших группах

Ответим на все вопросы!

Введите ваше имя
Введите ваш номер телефона
Пример: +7 495 000-00-00
Введите ваш адрес эл. почты
"Спасибо за обращение в компанию "МИЭЛЬ".
Ваше письмо отправлено".

miel.ru

Отправить сообщение
Введите ваше имя
Введите ваш номер телефона
Пример: +7 495 000-00-00
Введите свою цену
"Спасибо за обращение в компанию "МИЭЛЬ".
Ваше письмо отправлено".
Отправить на почту выбранные объекты недвижимости
Введите ваш адрес эл. почты

Список объектов отправлен на указанный e-mail.

базы
Частота рассылки:

Спасибо за оформление подписки. Информация о новых объектах будет приходить к Вам раз в три дня.

На указанный Вами адрес выслано тестовое письмо для подтверждения.

Согласие на обработку персональных данных

Настоящим, свободно, своей волей и в своем интересе даю ЗАО «МИЭЛЬ» (ОГРН 1057748261526, ИНН 7709631538, КПП 770901001, адрес: 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 40, стр. 1) (далее - Компания) согласие на обработку моих персональных данных, указанных мной в форме обратной связи, размещенной на настоящем сайте (далее - Сайт), с целью: обработки моего запроса, направленного через форму обратной связи, коммуникации со мной в целях, связанных с обработкой и выполнением моего запроса с помощью различных средств связи, а именно посредством: интернет; сообщений на адрес электронной почты; коротких текстовых сообщений (SMS) и мультимедийных сообщений (MMS) на номер телефона; а также посредством использования информационно-коммуникационных сервисов обмена мгновенными сообщениями (мессенджеров); телефонных звонков; а также в целях продвижения Компанией товаров и услуг, проведения электронных или SMS опросов, контроля маркетинговых акций, клиентской поддержки, контроля качества услуг, оказываемых Компанией, а также для внутренней статистики Сайта, для чего разрешаю совершать с моими персональными данными следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение (в электронном виде и на бумажном носителе), уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, распространение, передачу (в том числе передачу третьим лицам, не исключая трансграничную передачу, если необходимость в ней возникла в ходе исполнения обязательств), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, с использованием средств автоматизации и без использования таких средств.

Право на обработку моих персональных данных, указанных мной в форме обратной связи, помимо ЗАО «МИЭЛЬ» дается также юридическим лицам, использующим Товарных знак «МИЭЛЬ» на основании лицензионных договоров, а также юридическим лицам, входящим в Сеть офисов недвижимости «МИЭЛЬ» и использующим Товарный знак «МИЭЛЬ» на основании договоров коммерческой концессии (франчайзинга), договоров коммерческой субконцессии (субфранчайзинга).

Одновременно даю свое согласие и не возражаю, чтобы Компания или иные лица по ее поручению отправляли сообщения, в том числе рекламного характера или иную информацию иного содержания на номер телефона или адрес электронной почты, или с использованием иных средств связи, указанных мной в форме обратной связи. Также даю свое согласие (не возражаю) на передачу третьим лицам персональных и иных данных, в том числе для целей их обработки, для обеспечения функционирования Сайта, реализации партнерских и иных программ, при условии обеспечения в отношении передаваемых данных режима, аналогичного режиму, существующему на Сайте, в том числе включая, но не ограничиваясь, передачу персональных данных лицам, аффилированным Компанией или заключившим с ней договоры, а также третьим лицам в случаях, когда такая передача необходима для использования Клиентом (Пользователем) определенного сервиса либо для исполнения определенного соглашения или договора с Клиентом (Пользователем).

Настоящее согласие предоставляется с момента заполнения формы обратной связи на Сайте, срок его действия неограничен. Настоящее согласие может быть отозвано мной в любой момент посредством направления соответствующего письменного заявления по адресу ЗАО «МИЭЛЬ» указанному в настоящем согласии.